Vorstand

Vorstand

Der Vorstand setzt sich aus den Funktionären und dem Präsident der EGS Stiftung zusammen.

Kontakt Funktion

Vakant (ad interim: Walter Salzburger & Pascal Mäser)

Präsident der NGiB, Vorsitzender der Vortragskommission

Prof. Dr. Walter Salzburger

walter.salzburger@unibas.ch

Vize-Präsident der NGiB, Vortragskommission

Manuel Kammermann

info@ngib.ch

Sekretär der NGiB, Kommunikation & PR

Adrian Heuss

heuss@advocacy.ch

Kassier der NGiB, Stiftungsrat und Kassier der EGS

Dr. Denis Vallan

denis.vallan@bluewin.ch

Beirat, Präsident der EGS

Prof. Dr. Pascal Mäser

pascal.maeser@unibas.ch

Beirat, Stiftungsrat der EGS, Vortragskommission

Dr. Sacha Alain Glardon

sacha.glardon@edubs.ch

Beirat, Vortragskommission

Basil Thüring

basil.thuering@bs.ch

Beirat, Vortragskommission

Seraina Klopfstein

seraina.klopfstein@bs.ch

Beirat, Vortragskommission

Dr. Christian Heuss

christian.heuss@gmail.com

Beirat, Vortragskommission